Агрессия

Агрессия-прямая эмоция, злость от того, что не реализуется собственное желание либо на его пути возникла преграда. Надо лишь отдавать себе отчёт, почему конкретно вы злитесь-часто за поверхностными причинами лежит что-то более глубокое, это очень хорошо видно со стороны, когда человек раздражается по пустякам: мама вечно кричит на ребёнка, начальник на подчинённых и тд.

 Не понимая истинные причины своего недовольства либо, что ещё хуже, стесняясь своей злости, очень легко начать переедать, просто затыкать рот своим эмоциям, невысказанному. Зажатая злость может трансформироваться в страх, стыд, вину, обиду, депрессию, бессилие, ненависть-не самые приятные вещи, к тому же, многие исследователи считают, что невыраженные эмоции приводят к физическим заболеваниям, в том числе онкологии. Т.к. пока взаимосвязь с телеской на 100% не доказана, не буду это утверждать, но все же лучше на себе не поверять и постараться разобраться со своими чувствами, начиная с самого простого-Чем я недоволен? Чего я хочу? Такой вопрос вам может задать кто-то из  близких и его не стоит рассматривать как риторический, все так же агрессивно отвечая: "Я ничего не хочу!"

 Подумайте реально : возможно отдыха или побыть в одиночестве, может сменить ненавистную работу пока не доконала или что-то ещё. Практически нет людей, которые легко и быстро находят свой путь, это нормально и даже хорошо, когда вы понимаете причины своего недовольства -так легче сориентироваться, чего вы хотите и как стать счастливее. Возможно это поначалу покажется непросто , но все же следовать своим желаниям хоть понемногу лучше, чем глушить их едой или чем-то ещё. 

Поделиться: