Благодарность

Во время стресса, когда усиливается аппетит, многие люди кушают, стараясь получить удовольствие, своего рода недостающее счастье, насытиться им и чем больше внутреннего негатива, тем больше времени и пищи на это требуется. 

 Один из ключей к более скорому насыщению-это благодарность. Задуматься о том, что у вас есть сейчас на столе, как ценна эта пища, кто ее готовил-сколько любви в неё он вложил, много человек постарались для вас вырастить, довезти, как много на это ушло труда-то есть придать вашей пище максимальную ценность в количестве любви, чтобы вы скорее утолили именно душевный голод, ведь именно он усиливает аппетит, даже если человек не голоден. 

 Подсчитайте количество труда и энергии, вложенной в пищу данную вам, в противовес подсчёту калорий , ведь когда вы считаете калории, вы как-бы говорите себе: "Вот столько еды /любви тебе положено, а дальше все, хватит с тебя"-это своего рода ограничение и оно само по себе вызывает душевный голод. Я никогда не подсчитывала калории, но ощущение того, что очень много людей старались ради моей пищи-это меня радует и душевно греет. 

 Вместо постоянного недовольства собой или жизнью постарайтесь поблагодарить Бога, себя, жизнь, природу -за то, что у вас уже есть, именно это чувство насыщает и успокаивает, потому что голод или насыщенность-они в нашей голове, а не в желудке, ведь желудок-лишь маленький кожаный мешочек, его довольно быстро наполнить. 

 Есть такое выражение "Богатые богатеют , бедные беднеют", я считаю , оно здесь очень подходит: постоянно думая о недостатке в своей жизни, мы вечно голодны духовно и пища (алкоголь, что-то ещё извне) никогда не смогут утолить этот голод, нужно  пересмотреть свои взгляды и начать мыслить в более позитивном ключе. Знаю, это не всегда быстро и легко, но это как физкультура-постепенно втягиваешься. 

 

 

Поделиться: